• 24 августа 2017, четверг
  • Москва, Пресненская набережная, 6, стр. 2, 3 подъезд, деловой комплекс "Империя"

Future in Tech: What’s Next. Второй день

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2409 дней назад
24 августа 2017 c 16:00 до 21:00
Москва
Пресненская набережная, 6, стр. 2, 3 подъезд, деловой комплекс "Империя"

24 августа в Москва-Сити пройдет конференция о технологиях, которая объединит ведущих мировых специалистов из 10 стран, чтобы поговорить о том, как изменится наша реальность в недалеком будущем. Вход бесплатный по предварительной регистрации. Количество мест ограничено.

16:00 — Лекция «Новый творческий ренессанс и роль машинного интеллекта в его начале» Сергей Паранько, ВКонтакте. Почему новые звёзды приходят из интернета? Какую роль играет искусственный интеллект в создании прямых каналов между творцами и аудиториями? И как будут работать социальные лифты в ближайшие пять лет? На эти и другие вопросы спикер ответит в своей лекции «Новый творческий ренессанс и роль машинного интеллекта в его начале».

16:40 — Дискуссия «Беспилотные автомобили: когда профессия водителя умрет?». Первый беспилотник появился еще 1980-х, тогда почему мы до сих пор сидим за рулем автомобиля? На дискуссии участники обсудят этические проблемы, которые могут возникнуть при использовании беспилотных автомобилей на дорогах. Эксперты объяснят, когда и куда нас повезут беспилотные автомобили, и расскажут о проблемах, которые повлекли за собой первое использование самоуправляемых машин. Спикеры: Илья Екушевский (Busfor), Данил Рудаков (Deliver), Роман Тарасов (Когнитивные технологии), Илья Федичев (Электротранспортные технологии). Модератор: Джош Констин (TechCrunch).

17:20 — Лекция «Как сделать так, чтобы будущее наступило для вас, а не на вас» Андрей Себрант (Яндекс). Машинный интеллект вместе с открытым кодом и облачными платформами очень быстро и очень сильно меняют и модели ведения бизнеса, и востребованность разных профессий, и просто человеческую жизнь. Чтобы компания сохранила конкурентоспособность, а человек — востребованность и смысл жизни, надо срочно научиться учиться и сломать упрямые стереотипы в голове.

18:00 — Дискуссия «Роль российских компаний в мире инноваций: как быть и что делать дальше?». Как воспринимают русский технологический бизнес за рубежом? Какие компании с русскими корнями известны в Кремниевой Долине? Как изменить имидж российских технологий? В ходе дискуссии участники обсудят, насколько востребованы российские инновации на мировом рынке, поделятся успешными кейсами российских стартапов за рубежом и расскажут, как местному бизнесу привлечь первых зарубежных партнеров. Спикеры: Константин Виноградов (RunaCapital), Петр Лукьянов (Phystech Ventures), Алексей Моисеенков (Prisma), Александр Фролов (Target Global), Микаэль Ян (ManyChat), Дмитрий Зарюта (Easy Ten), Дмитрий Филатов (Systema Venture Capital). Модератор: Майк Бутчер (TechCrunch).

19:00 — Лекция «Сторителлинг для стартапов. Как привлечь внимание прессы и инвесторов». Джош Констин (TechCrunch). Что важнее — история или продукт? Многолетний спор вокруг главенства упаковки или сильного продукта в технологической индустрии, кажется, давно разрешился в пользу маркетинга. Как рассказать про свой продукт так, чтобы в него влюбились журналисты и инвесторы? В чем главный успех вирусной истории? На лекции Джош Костин — один из самых влиятельных журналистов в мире технологий, интервьюер Марка Цукерберга и исследователь киберпсихологии (Стенфордский университет) — поделится советами, как заставить аудиторию влюбиться в ваш продукт с первого взгляда.

19:40 — Дискуссия «Роботы против людей: Кто выиграет». 400 лет назад была открыта первая кофейня в Константинополе. В январе 2017 года однорукий робот-бариста впервые стал обслуживать кофеманов в Cafe X в Сан-Франциско. Робот-гуманоид София теперь дает интервью на технологических конференциях, а Alexa выбирает музыку и время для утреннего пробуждения. Значит ли это, что скоро роботы станут умнее людей? Участники дискуссии обсудят, какие профессии станут ненужными с их массовым внедрением? Какие последние события в сфере робототехники произошли, и когда роботы перестали восприниматься как научная фантастика. Спикеры: Евгения Дворская (JungleJobs), Дмитрий Кравцов (Quantum wave fund), Владимир Белый (Alpha Robotics Venture Foundation). Модератор: Клей Дилоу (Fortune).

20:25 — Лекция «Как создать стартап с миллиардной оценкой за пределами США». Майк Бутчер (TechCrunch). Как продать свой стартап Google? Или привлечь инвестора с Andressen Horowitz? Как развить идею в работающий бизнес? Когда пора масштабироваться? Майк Бутчер прочитает лекцию «Как создать стартап с миллиардной оценкой за пределами США». На июнь 2017 года в технологической сфере насчитывается 162 «единорога» — непубличные компании с оценкой выше $1 млрд. Основная их концентрация — в Кремниевой Долине, и, кажется, что секрет успеха для любого бизнеса в технологиях — это офис в США. Ведущий европейский журналист TechCrunch, один из самых влиятельных людей в технологиях по версии Wired UK и экс-советник премьер-министра Великобритании по работе с технологическими стартапами ответит на вопрос так ли это, расскажет, как создать не очередной стартап-однодневку, а компанию, меняющую рынок. Спикер разберет кейсы европейских «единорогов»: Farfetch, Shazam, Transferwise, Skrill, Blablacar, Skyscanner, Delivery Hero, Asos.

21:30 — Вечеринка на Площади Сити. DJ Pixelord (в случае отсутствия дождя)

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше